МБОУ Стодолищенская СШ
п. Стодолище
  • Новости

    Уильям Шекспир – гений на все времена.
    26 апреля 2024, 14:50

    26 апреля для обучающихся 9Б класса прошёл библиотечный урок «Уильям Шекспир – гений на все времена», посвященный 460-летию со дня рождения английского поэта и драматурга. Из рассказа о жизни и творчестве одного из самых величайших писателей мира ребята узнали, что Шекспир был успешным актёром, драматургом, он оказал огромное влияние на развитие всего театрального искусства. Его произведения и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира.
    Диктант Победы.
    26 апреля 2024, 13:53

    Второй год подряд наша школа стала одной из площадок для проведения Международного исторического диктанта на тему Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В написании «Диктанта Победы» приняли участие работники Администрации Стодолищенского сельского поселения, работники культуры и больницы, педагоги и обучающиеся школы.
    Ваш тыл – 67.
    22 апреля 2024, 08:23

    20 апреля наши девочки Хазнафёрова Ангелина и Маслова Эвелина вместе с педагогом дополнительного образования центра "Точка роста" Рыжовой Наталией Вячеславной посетили волонтёрское движение «Ваш тыл – 67». Наш центр «Точка роста» сотрудничает с командой этого волонтёрского объединения.
    VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием.
    21 апреля 2024, 08:20

    19 апреля наша команда ребят, занимающихся в центре «Точка роста», Уткина Софья, Клевцов Владимир и Ермаков Роман вместе с руководителем Тимошенковым Денисом Витальевичем отправились в Смоленский государственный университет, где прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Развитие научно-технического творчества детей и молодежи". Ребята представили на выставку следующие проекты:
    IT-куб у нас в гостях.
    19 апреля 2024, 08:16

    17 апреля 2024г наша «Точка роста» принимала гостей. К нам приехали наставники центра цифрового образования детей «IT-куб» Смоленск во главе с руководителем Кудрявцевой Татьяной Владимировной. Наш центр «Точка роста» уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с центром цифрового образования детей. Ребята из нашей школы уже много раз были на мастер-классах, хакатонах, сессиях, проводимых на базе центра цифрового образования детей «IT-куб» Смоленск. И впервые наставники центра смогли выехать к нам и провести на базе школы очные мастер-классы! Это было незабываемо!
    Линейка.
    15 апреля 2024, 10:26

    Первый день новой учебной недели традиционно начинается с выноса флага и исполнения гимна РФ. Сегодня на линейке присутствовали обучающиеся начальной школы. Ученики младшего звена не отстают от старшеклассников, активно участвуют в конкурсах, акциях, мероприятиях, становясь победителями и призерами.
    День космонавтики..
    12 апреля 2024, 12:46

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В честь этого праздника, в нашей школе была проведена познавательная интерактивная игра «Космическое путешествие», для обучающихся 3А класса. Ребята вспомнили историю космонавтики, названия созвездий и планет, и еще много всего интересного!
    Выставка творческих работ.
    12 апреля 2024, 12:44

    В рамках года семьи и Дня космонавтики, в начальной школе организована тематическая выставка творческих работ обучающихся и их родителей. Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна!
    Космическое пространство.
    12 апреля 2024, 12:43

    С 08 апреля по 15 апреля в нашей школе проходила тематическая выставка детских рисунков «Космическое пространство», посвященная Дню космонавтики. В работах детей изображены космические просторы, галактики, планеты и фантастические звезды. Рисунки получились очень загадочные и яркие!
    Россия – мои горизонты.
    12 апреля 2024, 10:40

    Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. 11 апреля 2024 года в нашей школе прошло родительское собрание «Россия – мои горизонты». В собрании приняли участие родители обучающихся 6-11 классов, участвующих в профориентационом минимуме. Родительскому сообществу была представлена полноценная информация о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий в школе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie