06 мая 2024, 10:37

6 мая в рамках занятия «Разговоры о важном», в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк: Герои рядом с нами». Важно, чтобы подрастающее поколение понимало особое значение праздника «День Победы», сохраняло историческую память и преемственность поколений, патриотизм, служение Отечеству и ответственность за его судьбу.

26 апреля 2024, 13:53

Второй год подряд наша школа стала одной из площадок для проведения Международного исторического диктанта на тему Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В написании «Диктанта Победы» приняли участие работники Администрации Стодолищенского сельского поселения, работники культуры и больницы, педагоги и обучающиеся школы.

20 апреля наши девочки Хазнафёрова Ангелина и Маслова Эвелина вместе с педагогом дополнительного образования центра "Точка роста" Рыжовой Наталией Вячеславной посетили волонтёрское движение «Ваш тыл – 67». Наш центр «Точка роста» сотрудничает с командой этого волонтёрского объединения.

Новая учебная неделя в нашей школе началась с традиционного поднятия флага и исполнения гимна РФ. Затем обучающиеся 1-11 классов выполнили комплекс упражнений утренней зарядки, под руководством учителя физкультуры Фомченкова Андрея Никифоровича. Получив заряд бодрости и хорошего настроения ребята отправились на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

В рамках Проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 6б класса 26 марта посмотрели фильм «Маленький сержант», очень трогательный фильм о войне. На глазах у 11-летнего белоруса Бориски гитлеровцы убивают мать, сжигают дом, а самого мальчишку в закупоренной бочке бросают в реку. Парня спасает лейтенант Агеев. Со временем Борис становится сыном полка, сержантом медицинской службы, выносит на себе раненных с поля боя. Интересно, что у героя фильма был реальный прототип.