12 апреля 2024, 10:40

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. 11 апреля 2024 года в нашей школе прошло родительское собрание «Россия – мои горизонты». В собрании приняли участие родители обучающихся 6-11 классов, участвующих в профориентационом минимуме. Родительскому сообществу была представлена полноценная информация о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий в школе.

Куда пойти учиться после окончания школы? С какой профессией связать свою дальнейшую жизнь? В конце учебного года всё больше такие вопросы волнуют выпускников и их родителей. 11 апреля 2024года прошло совместное собрание выпускников и их родителей. О трудоустройстве и целевом обучении выпускников в Починковском районе рассказали:

Выбор профессии - это ответственный шаг в жизни каждого человека. Кем быть? Куда пойти учиться? Эти и другие подобные вопросы волнуют выпускников. 25 марта с целью профориентации для девятиклассников была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть №36 посёлка Стодолище. Сотрудники МЧС Кондрашенков Р.А. и Можаев А.А. продемонстрировали пожарную технику, гидравлические ножницы, предназначенные для разрезания различных элементов металлических конструкций во время выполнения аварийно-спасательных работ.

04 марта 2024, 13:04

29 февраля обучающиеся 8А класса посетили одну из площадок регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» в ДС «Юбилейный». Ребята поучаствовали в интерактивной профориентационной игре «Репка», где смогли примерить на себя профессии будущего и почувствовать их необходимость в современном мире, погрузиться в мир новых технологий и навыков. Отдельные обучающиеся прошли тест профориентационной направленности и получили индивидуальные рекомендации по построению профессионального маршрута.

09 февраля 2024, 11:27

09.02.2024 нашу школу посетили военные из Управления Росгвардии по Смоленской области и провели для обучающихся 10 – 11 классов профориентационное занятие. Представляли они Пермский военный институт войск Национальной Гвардии Российской Федерации. Рассказали о минимальном балле при поступлении и предметы, которые надо сдавать в школе, о факультетах, о размере денежного довольствия во время обучения курсантам.