26 апреля 2024, 14:50

26 апреля для обучающихся 9Б класса прошёл библиотечный урок «Уильям Шекспир – гений на все времена», посвященный 460-летию со дня рождения английского поэта и драматурга. Из рассказа о жизни и творчестве одного из самых величайших писателей мира ребята узнали, что Шекспир был успешным актёром, драматургом, он оказал огромное влияние на развитие всего театрального искусства. Его произведения и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира.

05 апреля 2024, 15:25

Николай Васильевич Гоголь – признанный классик русской литературы, знаменитый на весь мир прозаик и драматург. Гоголя читают, любят и знают все поколения читателей – от мала до велика. В этом году отмечается 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В школе прошёл литературный час «Гоголь известный и неизвестный», посвященный юбилейной дате. Участниками мероприятия стали обучающиеся 9А класса. Вниманию ребят был представлен увлекательный рассказ о жизни и творчестве классика. Школьники узнали малоизвестные факты из биографии писателя.

1 марта 2024 года в нашей школе состоялся школьный  этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024». Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди обучающихся 5-11 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

01 марта 2024, 12:05

Для учащихся 2-х классов прошёл литературный час "По тропинкам и полянкам с Виталием Бианки" приуроченный к 130-летию со дня рождения. Ребята с удовольствием обсуждали произведения автора, отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы эко-викторины. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки. Литературный час был познавательным и увлекательным. Спасибо за интересное мероприятие Лавринович Елене Николаевне.

По всей стране стартовал конкурс чтецов «Живая классика». Совсем скоро начнутся отборы участников на школьном уровне для прохождения в следующий тур. Конкурс "Живая классика" является ежегодным, и поэтому некоторые из заявившихся участвуют в нём уже не первый раз, хотя есть и новички. До проведения конкурса еще есть время, поэтому мы уверены, что все участники успеют подготовить достойное выступление. Все подробности на официальной странице проекта www.youngreaders.ru Положение конкурса.pdf Презентация конкурса https://disk.yandex.ru/i/9o_t0scFjDofOw Видеоинструкция для участников https://disk.yandex.ru/i/tc3SVCxhYvPH3Q Встречаемся на школьном этапе 1 марта в 13.00. Творческих успехов Вам, книголюбы!