26 апреля 2024, 14:50

26 апреля для обучающихся 9Б класса прошёл библиотечный урок «Уильям Шекспир – гений на все времена», посвященный 460-летию со дня рождения английского поэта и драматурга. Из рассказа о жизни и творчестве одного из самых величайших писателей мира ребята узнали, что Шекспир был успешным актёром, драматургом, он оказал огромное влияние на развитие всего театрального искусства. Его произведения и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира.

26 апреля 2024, 13:53

Второй год подряд наша школа стала одной из площадок для проведения Международного исторического диктанта на тему Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В написании «Диктанта Победы» приняли участие работники Администрации Стодолищенского сельского поселения, работники культуры и больницы, педагоги и обучающиеся школы.

12 апреля 2024, 12:46

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В честь этого праздника, в нашей школе была проведена познавательная интерактивная игра «Космическое путешествие», для обучающихся 3А класса. Ребята вспомнили историю космонавтики, названия созвездий и планет, и еще много всего интересного!

05 апреля 2024, 15:25

Николай Васильевич Гоголь – признанный классик русской литературы, знаменитый на весь мир прозаик и драматург. Гоголя читают, любят и знают все поколения читателей – от мала до велика. В этом году отмечается 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В школе прошёл литературный час «Гоголь известный и неизвестный», посвященный юбилейной дате. Участниками мероприятия стали обучающиеся 9А класса. Вниманию ребят был представлен увлекательный рассказ о жизни и творчестве классика. Школьники узнали малоизвестные факты из биографии писателя.

03 апреля 2024, 11:01

Международный день птиц отмечается ежегодно в первый день апреля. Дата проведения этого праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы-верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Они-вестники радости, так как каждый год приносят нам на своих крыльях весну. Их звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.