В субботу коллектив школы вышел на уборку снега на территории школы

30 ноября исполнилось 85 лет песне "Катюша". Популярность этой песни давно уже вышла за пределы страны. Текст песни написал поэт М.Исаковский, а музыку - М. Блантер . Первая запись "Катюши" была сделана в 1939году. Композиция молниеносно набирала популярность и распевалась в городах и сёлах, на эстрадных площадках и семейных застольях.

01 декабря 2023, 09:09

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ: Никогда не выбегайте на дорогу перед при­ближающимся автомобилем - водитель не мо­жет остановить машину сразу. Проезжую часть переходить только в установленных местах по пешеходным переходам убедившись в том, что приближающийся транспорт слева и справа пропускает вас. Стоящие у тротуара машины закрывают вам обзор дороги. Поэтому сначала нужно выглянуть из-за стоящей машины, оценить обстановку и убедившись в безопасности переходить

01 декабря 2023, 08:55

30 ноября отмечают День Государственного герба РФ. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей и традициями. Для обучающихся нашей школы была проведена беседа "История герба России". Ребята познакомились с историей появления и становления государственного символа - от изображения двуглавого орла на государственной печати Ивана lll вплоть до настоящего времени.

Учащиеся из 4а МБОУ Стодолищенская СШ присоединились к 4-ому сезону Всероссийской акции «Бумажный бум» и сделали свой вклад . Собрали 72 кг. бумажных отходов . #ДвижениеПервых #Экология.