23 января для учащихся 4а класса участковый лесничий Починковского лесничества –филиал ОГКУ «Смолупрлес» Лубов Е.А. провел беседу на тему « Значение леса в жизни людей». Ребята повторили правилах поведения в лесу, рассуждали о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и как можно помогать природе.

19 января в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» и курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» 29 обучающихся 9 – 11-х классов посетили художественно- профессиональный тренинг-интенсив, проводимый факультетом искусства и дизайна Смоленского государственного университета. У ребят была возможность поучаствовать в четырёх мастер-классах: скульптура – под руководством профессора Парфенова А.С, печатная графика – под руководством профессора Самариной В.Е, пастель с доцентом Петьковым В.В и рисунок женской фигуры в народном костюме с профессором Храмовым А.И.

По всей стране стартовал конкурс чтецов «Живая классика». Совсем скоро начнутся отборы участников на школьном уровне для прохождения в следующий тур. Конкурс "Живая классика" является ежегодным, и поэтому некоторые из заявившихся участвуют в нём уже не первый раз, хотя есть и новички. До проведения конкурса еще есть время, поэтому мы уверены, что все участники успеют подготовить достойное выступление. Все подробности на официальной странице проекта www.youngreaders.ru Положение конкурса.pdf Презентация конкурса https://disk.yandex.ru/i/9o_t0scFjDofOw Видеоинструкция для участников https://disk.yandex.ru/i/tc3SVCxhYvPH3Q Встречаемся на школьном этапе 1 марта в 13.00. Творческих успехов Вам, книголюбы!

17 января 2024, 14:55

С 15 по 17 января обучающиеся нашей школы приняли участие в региональной экологической акции «День без пластика». Цель акции: привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды, формирование у обучающихся культуры обращения с отходами. Для обучающихся начальной школы прошли экологические уроки-беседы «Пластик: ЗА и ПРОТИВ», экологические уроки с просмотром мультфильма «Вредный пластик», экологический урок с просмотром фильма «Экотехнологии. Как это работает - переработка отходов пластмасс в России». Обучающиеся старших классов приняли участие в экологических викторинах, посмотрели фильм «Сохрани Землю чистой!», поучаствовали в экологическом уроке «День без пластика – это не фантастика». #ДеньОтказаОтПластика

12 января 2024 г на базе регионального центра выявления и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Смоленской области «Смоленский Олимп» прошёл командный интеллектуальный турнир для школьников «Человек наук», посвящённый Нобелевской премии и её лауреатам. Турнир включал в себя 5 туров.