Обучающиеся нашей школы вместе с родителями продолжают оказывать гуманитарную помощь нашим воинам. В этот раз собрали медикаменты, отправили нашу первую сеть. Спасибо всем, кто помогает. Отдельное спасибо Соболевой Е.Н., которая помогала нам в плетении маскировочной сети. Вместе мы сила!

28 марта 2024, 14:46

28 марта обучающиеся 5-х классов приняли участие в интеллектуальной игре " Ералаш-это праздник" . Игра подготовлена совместно с социальными партнёрами из сельской библиотеки, которую провела Ульянова Н. А. Ребята узнали кто и как создал детский киножурнал "Ералаш". Приняли участие в соревнованиях различного типа разбившись на две команды. Команда 5а и 5б класса. В итоге соревнований победила дружба! Ребятам мероприятие очень понравилось. В конце соревнований все ребята получили сладкие призы и на позитивной ноте, с хорошим настроением ушли домой поблагодарив ведущих программы.

28 марта 2024, 12:43

28.03.2024 года в 1-х классах прошло "Прощание с Азбукой". Ребята вспомнили, как они знакомились с буквами и звуками, учились читать. Мероприятие было проведено в игровой форме, где каждый ребёнок принял активное участие.

28 марта 2024, 12:41

Обучающиеся нашей школы интересно проводят весенние каникулы. В прокат вышел российский музыкальный фэнтезийный фильм режиссёра Ильи Учителя «Летучий корабль», по мотивам одноимённого мультфильма 1979 года студии «Союзмультфильм». Ученики вместе со своими классными руководителями, посетили кинотеатр «КиноМир» и посмотрели этот фильм. Обучающиеся, которым уже исполнилось 14 лет, смогли приобрести билеты по «Пушкинской карте».

В рамках Проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 6б класса 26 марта посмотрели фильм «Маленький сержант», очень трогательный фильм о войне. На глазах у 11-летнего белоруса Бориски гитлеровцы убивают мать, сжигают дом, а самого мальчишку в закупоренной бочке бросают в реку. Парня спасает лейтенант Агеев. Со временем Борис становится сыном полка, сержантом медицинской службы, выносит на себе раненных с поля боя. Интересно, что у героя фильма был реальный прототип.