Уважаемые родители!

Прием в первый класс в Смоленской области стартует 29 марта в 00.00 часов и будет проходить в два этапа.

Первый – с 29 марта до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории. Внеочередное право действует только для школ с интернатами.

Информацию о закрепленных за школами территориях можно узнать на сайтах органов управления образованием городского и муниципальных округов.

Внеочередное право приема в 1 класс имеют
    ✔ Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом

Первоочередное право приема в 1 класс имеют
    ✔ Дети военнослужащих
    ✔ Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы
    Приоритет при зачислении распространяется только на школу по месту жительства семьи

Преимущественное право приема в 1 класс имеют
    ✔ опекаемые или усыновленные/удочеренные дети, старшие полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной школе

Подать заявление можно:
    ✔ через единый портал Госуслуг https://clck.ru/33UGYd
    ✔ через портал Госуслуг Смоленской области https://clck.ru/39Wegw
    ✔ лично в школу
    ✔ заказным письмом в школу с уведомлением

Как записать ребенка в 1 класс онлайн

1. Заполнить заявление заранее: на портале Госуслуг https://clck.ru/33UGYd и сохранить как черновик. Сделать это можно уже с 18 марта. ?

2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня).

Какие сведения нужны

✔ данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)
    ✔ номер или название школы
    ✔ данные о регистрации
    ✔ информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
    ✔ документы, подтверждающие право на льготы

Ответственны

Второй этап, когда можно подать заявление в любую школу – с 6 июля при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Приём письменных заявлений в 1 класс

Прием письменных заявлений в первый класс осуществляет Сергеева Лариса Александровна (секретарь)

Планируется набрать 2 первых класса общей численностью 50 человек.

Список учителей будущих первых классов:

1. Лубова Галина Александровна, не имеет категории

2. Михеева Валентина Александровна, учитель высшей категории

Телефон для справок 2-79-99

Электронная почта: 100d@bk.ru

Директор школы: Скобляков Виктор Алексеевич

Подать заявление можно в следующее время:

Понедельник 8:30 15:42
    Вторник 8:30 15:42