22 декабря 2023, 08:27

Запрещено распространять информацию, если: она направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды; за ее распространение предусмотрена уголовная или административная ответственность. Так, например, административная ответственность предусмотрена, в частности за оскорбление, совершенное публично, в том числе с использованием сети Интернет. незаконное распространение информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия), или нарушение предусмотренных федеральными законами требований к распространению такой информации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

22 декабря 2023, 08:22

Блестящая идея: носите «светоотражайки» в тёмное время суток! Светоотражающие элементы на одежде помогут избежать трагедии с пешеходами на проезжей части. Как размещать СВЭ? -Разместите «светоотражатели» на одежде со всех сторон. Так пешеход станет более заметным для водителей на разных полосах движения. -Крепите «светлячков» на высоте около 80-100 см от земли, то есть на бёдрах или груди у взрослого или на уровне плеч и головы у ребёнка - так водитель заметит свет раньше. - Лучшим вариантом является лента длиной не менее 7 см. Разместите хотя бы один такой предмет на одежде, остальные могут быть другой формы и меньшего размера.

21 декабря 2023, 11:44

21 декабря для обучающихся начальной школы была проведена линейка по итогам 2 четверти (1 полугодия). Подведены итоги участия ребят в творческих выставках, конкурсах, олимпиадах. Победители и призеры, самые активные участники мероприятий различного уровня были награждены дипломами и грамотами.

21 декабря 2023, 11:25

?? Особенности зимней безопасности: какие правила важно помнить пешеходам? В зимний период очень важно объяснить детям, какие опасности, обусловленные временем года, подстерегают их на дорогах. Лёд на проезжей части дороги, сугробы загораживающие обзор, а главное — снижение видимости. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал в карточки основные моменты) Не забывайте про световозвращающие элементы, которые необходимо разместить на верхней одежде и ученических рюкзаках детей! Соблюдайте Правила дорожного движения! #ЮИД_ПочинковскийРайон

1 декабря 2023 года наш центр Точка роста принимал гостей на мероприятии "Калейдоскоп открытий"! К нам приехали ребята из Самолюбовской , Васьковской, Шаталовской и Даньковской школ. Открыли программу самые маленькие участники, занимающиеся в центре, обучающиеся 3 их классов. Затем гостям было представлено четыре мастер-класса с использованием оборудования центра: «Использование датчиков цифровой микролаборатории Releon и цифрового микроскопа в проектной деятельности обучающихся» (преподаватель Инсапова Диана Евгеньевна), «Изготовление моделей для последующей 3D печати в онлайн-редакторе Tinkercad» (преподаватель Тимошенков Денис Витальевич), «Продукты питания как химические соединения» (преподаватель Акимова Людмила Михайловна), «И всё это – физика!» (преподаватель Филимонова Елена Владимировна).