Смоленский государственный университет предлагает вам уникальную для Смоленского региона возможность поступить на обучение в рамках целевой квоты приема. Целевое обучение или целевой набор - это программа приема абитуриентов на бюджетные места в ВУЗе. Целевое обучение подходит для абитуриентов, чётко знающих, какую профессию они хотят, и готовых работать по этой специальности сразу же после окончания университета.

01 февраля 2024, 16:49

На базе центра «Точка роста» организовано наставничество «УЧЕНИК – УЧЕНИК» с целью передачи опыта от «старшего» к «младшему». «Чудеса? Нет, физика!» - под таким девизом 31 января 2024г в центре «Точка роста» прошло мероприятие «Чудеса рядом!» для обучающихся 6б класса, которое провели девятиклассники: Верёвкина Дарья и Мельник Максим - опытные члены кружка «Физика в задачах и экспериментах».

31 января 2024, 13:05

На базе флагманской школы №21 им. Н.И Рыленкова г. Смоленска состоялся практический семинар «Реализация программы социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»: из опыта работы» ведущей которого стал советник директора по воспитанию Юлия Тихонова.

29 января 2024, 13:25

С 22 по 26 января в школе прошла Неделя иностранного языка. Учителями английского и немецкого языка была разработана разнообразная программа внеклассных мероприятий. Мероприятие «Весёлый алфавит» во 2б классе прошло в форме игры. Мальчишки и девчонки с радостью демонстрировали свои первые шаги в изучении английского языка; вопросы Викторины о временах года помогли третьеклассникам закрепить знания по этой теме, а четвероклассники совершили виртуальное путешествие по Великобритании, познакомились с достопримечательностями столицы страны изучаемого языка.

29 января 2024, 13:11

2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи. 26 января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные открытию Года семьи. В начальной школе прошли классные мероприятия: беседы «Я и моя семья», час общения «Семья традицией крепка», конкурс чтецов «Родные люди», урок творчества «Изготовление коробочек с сюрпризом для членов моей семьи», познавательная игра «7Я=СЕМЬЯ», выставки рисунков «Моя семья». Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в торжественном сборе, посвященном открытию Года семьи.